Hallenschrank, Österreich/Bayern, 2. Hälfte 18. Jhdt.
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus in Rahmenkonstruktion, Nuss filet- und parkettartig furniert, in Feldform mit Zwetschke marketiert, schräggestellte Lisenen, 2 abgesetzte, nach oben gerundete Türen, vorspringender profilierter Kranz, Schloss, Schlüssel, innen austapeziert, Höhe ca. 217 cm, Breite ca. 202 cm, Tiefe ca. 76 cm, kleinere Ergänzungen, beschädigt Ruf 4000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 11,000.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 27.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 27.03.2013 |